Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
17:08  12 декабря 2016
Тимофей
Ответов: 37(99)

Сортировка мусора.

Баки для сортированного мусора рядом с "Чистыми Материалами" убрали. Может кто знает, куда теперь можно относить сортированный мусор в Черноголовке?

Знаю, что на Первой улице стоит отдельный бак для макулатуры и корзина для бутылок. Но куда девать металлолом, стеклянные банки и пластик?

15:24  21 августа 2018
lemmin
Ответов: 1(14)

МИТИНГ 25 на Золотого в 11:00 и СБОР ВТОРСЫРЬЯ

Дорогие черноголовцы! В субботу 25 будет митинг против полигона в с.п. Филипповское и за раздельный сбор отходов. Многие приходили в феврале, когда было холодно. Я надеюсь, что в это раз, когда на улице лето, нас будет еще больше! Не сидите дома, не говорите, что ничего нельзя изменить и ничего нельзя поделать! Выходите, права и свободы завоевывают, их никто не дает просто так!
После митинга, в 12 часов как обычно будем принимать вторсырьё.
Принимаем
1. Макулатура
2. Металл (кроме консервных банок)
3. Стекло
4. Пластик
а. маркировка 1(PET)
б. маркировка 2(HDPE)
Отдельно крышечки!

Обязательно приходите, сообщайте друзьям, соседям - всем сообщайте.
До встречи!

11:17  23 августа 2018
Trubach
Ответов: 2(13)
мне вот интересно, если по осени, как егоров говорит, начнут заваривать, в рамках областной программы, в подъездах мусоропроводы, да ставить везде "раздельные" баки - вас, гойспод экоактивистов, не начнут откровенно бить, причём ногами?
14:38  23 августа 2018
валентина
Ответов: 1(9)
Трубач, вы, очевидно, в соотвествии со своей концепцией удобств в памперсах ходите: и в самом деле - это ж надо пешком идти до тубзика, штанишки снимать и т.д. - неудобно.Таким же, любящим удобства, вырубили молодую поросль у Южного озера - чтобы, типа, удобно было напролом к спортивным объектам шпарить.(О том, как живет-выживает лесное сообщество-слышали? Эррозия почвы, потеря влаги для корней и коры, лишняя инсоляция, да много чего нужно знать, прежде чем бежать с пилой в лес). Что б еще такого администрации сделать для удобства справлять свои непотребности народцу? Очистки с семечек народ плюёт, где лежит (сидит, стоит); объедки со своего стола оставляет лежать там, где ел; справляет малую и большую нужду почти под себя на озере, а то и в подъездах. Поди как удобно. А вы тут - культура потребления, понимаешь. Не хочим. И не махайте нам пальцами около головы. Вспомнился фильм "Окно в Европу". Когда иду после выходных в понедельник плавать на озеро или речку, перед глазами встает то самое слово, которое в этом фильме написали на подъезде. Огромное такое, вмещающее в себя смысл смыслов народа, хочившего только одного - не напрягать-ся.
16:59  23 августа 2018
Trubach
Ответов: 2(8)

ага, вот и сова на глобусе. ну хорошо, давайте по порядку.

вообще-то следуя вашей аналогии эти самые гм... "тубзики" тоже надо наверное залить/демонтировать - и всё в баночки, коробочки.

как в старой серии "симпсонов": "я вегетарианец седьмого уровня,
а ты собираешь ушную серу?"

да и по тем, кто на выходных загаживает речку с озером ваши
нововведения не ударят никак - программа-то областная, москвичи,
привилегированная наша каста, государство в государстве, о ней
слыхом не слыхивали. ну правильно - не ровен час начнут покрышки жечь.

а вот по бабушкам, которым придётся в малогабаритные кухни дополнительные вёдра ставить, да скакать потом с ними по льду-холоду - врежет вполне. и забиты будут ваши раздельные сборные урны тем же, чем и обычно. вперемешку.

это же в европах, вами нежно видимо любимых с отдалённой перестроечной юности, сосед-соседу первый враг, волк и доносчик как чего не по правилам. у нас же в рассеях ровно наоборот.

23:40  26 августа 2018
Оксана
Ответов: 1(3)
Кстати, если бы Вы хоть раз пришли на сбор вторсырья, Вы бы заметили, что бабушки, о которых Вы так печетесь, уже сейчас в первых рядах разделяют мусор.
08:00  27 августа 2018
Trubach
Ответов: 1(2)

ну почему, шёл я как-то мимо вашей кучки (в масштабах города) хипстеров. видимо они стары в душе.

(и кстати сами знаете какой БАРДАК творится в сортировке даже у тех, кто как-бэ в это вовлечен - один картон туда, другой картон туда, ой не туда, в лучших хентай-традициях).

вы вообще понимаете разницу между действиями добровольным и принудительным?

был такой еврейский анекдот про гомосексуалистов. "а вы посмотрите на тенденцию: при сталине за это расстреливали, при хрущёве и брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным" (с)

14:52  27 августа 2018
lemmin
Ответов: 1
Trubach, Вы хотите нам советов надавать? Ну так мы вас не спрашивали, нам ваше мнение не особо интересно.
У вас, судя по вашим комментариям, происходит блокировка вашей гомосексуальности, потому что везде какие-то анальные отсылки. Примите себя, и вам станет полегче.
Вы, пожайлуста, сделайте новую тему, здесь мы просто выкладывавем новости об акциях. Спасибо!
19:16  27 августа 2018
Trubach
Ответов: 0

хз, тема называется "сортировка мусора", а не "расписания от психолухов из пту_а_не_колледжа" (по крайней мере где ещё фрейдистские "теории" будут воспринимать всерьез - лет уже пятьдесят как. я правильно понимаю, что таким образом каждый ПЖИв-активист - тайно мечтает о собственной "коробке от ксерокса"??? ну лехаим-то ладно, но...

ну вот такой дилетантизм тут везде - щито поделать.

советов? да побойтесь аллаха - инвалидов мозга не спасти. другое дело, простым горожанам стоит знать ввиду чьих благородных порывов
теперь мойки расширять, и как хэрои весь звездец воспринимают.

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь