Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
22:57  1 июня 2016
катя
Ответов: 18(113)

Беспризорные собаки.

Вот уже который день подряд (а точнее ночь) в районе взлетки (кафетерия) воют беспризорные собаки. А днем они сидят на детских площадках и рядом с ними. страшно с ребенком гулять, не знаешь же что у них на уме.
Что то много стало собак брошенных у нас в городе, вот бы их кто нибудь взял себе - было бы здорово!
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

00:14  2 июня 2016
Водитель
Ответов: 1
Катя, может быть возьмёте себе одну, а лучше две-три штуки - было бы здорово!
11:06  2 июня 2016
S_force
Ответов: 0
Да, эти твари вонючие спать не дают, плюс еще псина лает и воет на стоянке у Дикси. Где дог хантеры?
17:45  2 июня 2016
marcy
Ответов: 2(6)
Сегодня на прогулке возле ДУ гулял с почти 2-х летним ребенком и рыжая псина прихватила меня зубами за кроссовок и часть носка, на что моментально получила струю перца и пустилась в утек. А вообще, граждане, не брезгуйте жаловаться, только так можно на чиновника управу найти, нет в этом никакого склочничества, все нормально это для России. Пишите коллективное письмо , относите его на подпись в УЭ ЧГ в какойниюудь там отдел , какой подскажет ваша фантазия и собак отстрелят к чертовой матери
19:31  2 июня 2016
Балда
Ответов: 1
От людей, которые собак боятся или просто не любят, исходит агрессия, которую собаки чувствуют, вот и бросаются. Если вам и нечем покормит, но вы их не боитесь и не обижали, то они будут спокойны.
19:41  2 июня 2016
Балда
Ответов: 2(5)
У нас в лесу собаки не водятся. Спасибо бывшим владельцам, завели и выбросили, не отвечая за тех, кого приручили. Нужен закон, как в других странах, который пропишет, кто может взять собаку, и как он будет за неё отвечать.
Сейчас собак можно только пожалеть. Им труднее найти еду, чем кошкам.Есть они хотят, вот и бросаются за помощью к людям. Носите с собой немного сухого корма. Это поможет и страх преодолеть, а собаки вас запомнят.
21:48  2 июня 2016
Водитель
Ответов: 1(7)

Окромя Германии, ВСЯ либеральная Европа + Америка собак отлавливает, немного держит в приютах, а потом У С Ы П Л Я Е Т !!!

В менее либеральных странах вообще не церемонятся: "хенде хох" "стань к стенка" и "фойер".

А Россию-матушку и здесь хотят извести? Всё не как у людей? Какой враг народа подкинул в массы идею "метода ОСВ"?

18:48  3 июня 2016
Балда
Ответов: 4(7)
Более всего здесь агрессивны те, кто и выбрасывает подросших собак, поиграв со щенками, или те, кто не только животных, но и людей не любит.
Людей надо воспитывать с детства, чтобы не обижали никого, убирали за питомцами.Здесь, похоже, такие не бывают. Извините, моё выступление не по адресу. Обращение было к нормальным людям, которые не знают, как побороть свой страх перед собакой.
Марси, родной язык подучить бы, чтобы не писать нЕчего, вместо нИчего и нечЕсть, вместо нечИсть. Даже язык не уважаете родной, что уж говорить о каких-то собаках.
Меня почему-то собаки не трогают. На вас кидаются, поищите причину в себе.
23:44  4 июня 2016
Dim_mo
Ответов: 3(12)

Кто-нибудь может написать телефон администрации ЧГ, по которому можно оставить заявление на вызов специалиста по отлову беспризорных собак?
В милиции посоветовали обращаться пока туда.

История:
У нас две собаки живут у подъезда (Школьный 3 под 1). Пока была одна "старая", было терпимо - спала под скамейкой, спокойная. Но теперь появилась вторая "молодая", с явно выраженными сторожевыми качествами - после 23-00 ложится у домофонной двери и бросается на всякого, кто подходит к подъезду или срезает дорогу мимо него (ест-но "старая" присоединяется). Пока гавкают и бегают вокруг, боятся атаковать - но это вопрос времени и когда "молодая" подрастет и осмелеет....
Пробовал общаться с соседкой, которая их активно кормит - на 200% бесполезно. Сама живет с двумя собаками, скорей всего по жизни одиночка, в голове "КОСМОС" (а-ля собаки не виноваты, они тут не причем...). Пока писал это сообщение - "набросились" на еще 2х человек. И это был дом "образцового содержания", ну, с такой табличкой по крайне мере))

18:28  7 июня 2016
житель
Ответов: 0
я сам собачник, постоянно с шокером (российским, а-не китайской тупой трещалкой) хожу , а у сына ультразвуковой отпугиватель, защита спасает...бездомные собаки пытаются напасть на моего лабрадора, приходиться "отбиваться"
14:17  8 июня 2016
Яков
Ответов: 2(4)

Откройте свои глаза. надо лечить не симптомы, а причину болезни!!!

Мочить надо не собак, а сердобольных бабушек и прочий сброд, который подкармливает этих "уси-пуси несчастных собачек", за счет чего они и плодятся. Люди откройте глаза, ваши соседи, друзья знакомые, которые кормят, создают ВАМ проблемы. Собак, если их не кормить, станет меньше, они уйдут туда, где их кормят, или умрут.

Животное не останется жить там, где ему плохо!!!

P.S. почитал комменты, головой не думает почти никто!

16:41  8 июня 2016
21214
Ответов: 0
В Объявлениях эта же тема муссируется, причем уже появилось описание симптомов бешенства у собаки (Рыжая собака "Лисичка" - сообщение от Anonymous 10:22 8 июня 2016 г). Если это не провокация, то это уже не разговор о гуманизме. http://chernogolovka.ru/indignation/index.html?msg=65966
18:56  8 июня 2016
Балда
Ответов: 0
Породистых собак, за которых заплачено немало, реже выбрасывают. На улице все породы перемешиваются. Пока не будет реальной ответственности людей, взявших собаку, положение не улучшится.
19:00  8 июня 2016
Балда
Ответов: 1
Опять часть текста исчезла. Представитель цивилизованного общества - Яков, призывающий убивать бабушек, которые кормят несчастных. Докатились. "Собаки не будут жить там, где им плохо". Они и не живут, а выживают там, где оказались по воле нелюдей.
18:21  10 июня 2016
Балда
Ответов: 0
Яков, осталось уговорить бабушек кормить бездомных собак исключительно в мужских туалетах, чтобы вам было удобно их (бабушек) там мочить.
15:46  11 июня 2016
ksu-jojo
Ответов: 2(4)
Только что мужа цапнула дворняга рядом со Школьным 3. Была возбуждена, нападала на другую собаку, а мы с мужем и ребенком мимо проходили. Вот так.
16:38  11 июня 2016
Балда
Ответов: 0
Кто блокировал мой ответ Якову? Предлагалось ему уговорить бабушек кормить бездомных собак исключительно в мужских туалетах, где мочить бабушек будет Якову и его сторонникам наиболее легко (воду носить не надо).
10:23  12 июня 2016
Балда
Ответов: 2(9)
Леонид, вы дважды удалили мой ответ на нелепое объяснение Якова о его призыве "мочить бабушек" потому, что согласны с призывом?
23:41  29 июня 2016
ksu-jojo
Ответов: 2(38)
Ответ администрации с Добродела
http://vmeste.mosreg.ru/images/15/16/15166906-9691-45ce-981d-ca04c231f56d.pdf
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь