Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
21:34  24 июля 2014
Александр
Ответов: 5(26)

сбор листьев по осени аукнулся в Москве.

Как и требовалось доказать, УЭ уборкой листьев наносит вред природе. Лучше прочитать об этом в http://www.kp.ru/daily/26260.4/3138968/
Я об этом пытался говорить в администрации и дворникам - ничего не вышло. Вывозишь листья - завози навоз машинами.
В наших реалиях загибаются первыми липы. Не исключено, что это эффект машин - источника кислотных загрязнений воздуха: кислоты вымывают алюминий, убивающий корневую систему. Это по общепринятой теории. Широко известно, что смертельное автомобильное дыхание с Европы убивает леса в Швеции. А Москва убивает все вокруг. Начал мерить Al в лесных водоемчиках.
23:11  24 июля 2014
марта
Ответов: 2(7)
Да уж! "Комсомольская правда" известный спец в разных вопросах! А про листья и вред природе - бред полный! В старых листьях особенно в городе заразы больше чем должно быть так что утилизация их единственный правильный выход.... лучше всего их сжигать , а золу в дело. А липы "загибаются" потому что посажены у нас везде на строительном мусоре и чуть подольше засуха так деревья не выдерживают потому как грунта нормального нет. Хотите повысить свою квалификацию в этом вопросе так посидите в "Ландшафтном форуме" - там спецы практики пишут, а не дилетанты журналисты которые о растениях или об НЛО напишут какая им разница.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:32  24 июля 2014
Александр
Ответов: 1
В моем городе листья сгребают к стволу и ничего не происходит. Почва в лесу не лучше. Очень бедные почвы, а липы прекрасно растут. Я пробовал собирать грунт под липами километрах в 5-6 от ЧГ в лесу. Четверть штыка перегноя и все. На газоны ЧГ почву свозили с окрестностей. Сам одно время хозяйствовал на огороде у современного Ост-Алко и знаю, что там верхний слой почвы был снят.
Какие вредители? Липы страдают от вредителей? Не замечал ни разу!
Если вы заметили в этом году болеют все осины в городе. Абсолютно все. Также как была волна жуков-типографов, а в этом году их практически нет. Как не было и шмелей во время цветения черники, в результате чего нет ягоды.
КП вполне себе достойный источник инфы, возьмите хотя бы репортажи Стешина и Коца с войн (с грузией и с фашистами нынешнюю). Смотрите сетевую версию, а бумажная действительно желтизной отдает.
15:18  25 июля 2014
B
Ответов: 1(4)
Какая категоричность-сразу бред! При чем тут журналисты? Против сбора листьев давно борются многие экологи и биологи Москвы и не только, например, тот самый заведующий сектора Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Борис Самойлов, про которого говорится в статье
Сильно сомневаюсь, что люди, окончившие курсы ландшафтного дизайна, более спецы и практики, чем биологи и экологи
Для дизайна главное красота, которая уже давно идет в разрез со здравым смыслом и экологией планеты
Чтобы повысить свою квалификацию нужно не форумы читать, а агрономов и биологов, например, которые понимаются что такое эко и био системы, что такое биодинамическое земледелие и почему им листья не разносят заразу, а помогают выращивать урожаи без использования химии, которым дачникам и спецам по ландшафтному дизайну и не снятся
Что деревья вдруг стала не нужна никакая подкормка? перегной не нужен растениям стал? если уж удобрения искусственные не сыпем, то натуральные то заем забирать?
Все эти сборы листьев и постоянные покосы, которые нормальные, если присутствуют все остальные составляющие ухода, но не нормальны в нынешней действительности приводят вот к таким вещам https://www.youtube.com/watch?v=kvePerly-ww
и все это для дополнительного выделения бюджетных денег естественно
Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь