Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Форум

Чтобы начать новую тему выберите раздел форума.
Писать в форуме могут только «свои», т.е. зарегистрированные пользователи.
Открывать новую тему могут только те «свои», которые уже больше суток «свои».
21:34  24 июля 2014
Александр
Ответов: 5(26)

сбор листьев по осени аукнулся в Москве.

Как и требовалось доказать, УЭ уборкой листьев наносит вред природе. Лучше прочитать об этом в http://www.kp.ru/daily/26260.4/3138968/
Я об этом пытался говорить в администрации и дворникам - ничего не вышло. Вывозишь листья - завози навоз машинами.
В наших реалиях загибаются первыми липы. Не исключено, что это эффект машин - источника кислотных загрязнений воздуха: кислоты вымывают алюминий, убивающий корневую систему. Это по общепринятой теории. Широко известно, что смертельное автомобильное дыхание с Европы убивает леса в Швеции. А Москва убивает все вокруг. Начал мерить Al в лесных водоемчиках.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы

23:11  24 июля 2014
марта
Ответов: 2(7)
Да уж! "Комсомольская правда" известный спец в разных вопросах! А про листья и вред природе - бред полный! В старых листьях особенно в городе заразы больше чем должно быть так что утилизация их единственный правильный выход.... лучше всего их сжигать , а золу в дело. А липы "загибаются" потому что посажены у нас везде на строительном мусоре и чуть подольше засуха так деревья не выдерживают потому как грунта нормального нет. Хотите повысить свою квалификацию в этом вопросе так посидите в "Ландшафтном форуме" - там спецы практики пишут, а не дилетанты журналисты которые о растениях или об НЛО напишут какая им разница.
15:31  27 июля 2014
Гражданка
Ответов: 0
Опавшие листья - это палка о двух концах! С одной стороны почва действительно истощается, т.к. деревья питательные вещества из нее забирают, а восполнения нет; это плохо - да! С другой стороны - для чего в городах сажают деревья? Что-бы они очищали для нас воздух, и не от цэ-о-два, а от тяжелых металлов, пыли и всякой другой дряни, которая благодаря машинам и промышленности в нашем воздухе в избытке.Тополя и клены в этом - первые помощники, как и другие деревья.Вся дрянь осаждается на листьях и впитывается в них, оставаясь там до самого листопада. Опавшая листва в городах это свалка токсичных отходов, которые при перегнивании просто останутся в почве, накапливаясь из года в год.Когда я училась в Тимирязевке у нас был предмет радиоэкология и нам показывали карту экозагрязнения МО и наша Черноголовка была аккурат в центре темного пятна по загрязнению почвы тяжелыми металлами ( спасибо институтам), с радиацией и прочими загрязнениями все было в порядке.Так что дополнительной "грязи" нам не надо.Я уж молчу, что именно в опавшей листве чудесно зимуют все болезни и вредители, именно поэтому в огороде надо всю ботву сжигать или просто подальше убирать.
В итоге - что-бы деревья наши хорошо росли их нужно просто удобрять, если каждый пойдет и купит в магазине пакетик хотя-бы минерального комплексного удобрения ( а лучше органо-минерального) и подкормит растения у себя во дворе - будет всем счастье!
12:11  28 июля 2014
Балда
Ответов: 1(3)
А где зимуют полезные насекомые. не задумывались? В той же опавшей листве.
15:23  2 августа 2014
Тимур
Ответов: 1
В Чг листья деревьев тоже желтеют, и в окрестных лесах тоже. Так что не сбор листьев виноват, в лесу никто листву не вывозит.
По-моему, и в предыдущие годы листопад в начале августа начинался понемногу.
19:53  11 ноября 2014
Тимур
Ответов: 1(10)

штрафы за уборку листьев

Решение 21го века!
http://izvestia.ru/news/577714#ixzz3IVqU9HHS

Ждем, когда же начнут штрафовать за парковку на газонах в городе. Надеюсь, ждать не до 22го века.

Администрация сайта за информацию, размещённую зарегистрированными на Черноголовка.ру пользователями, ответственности не несёт.
© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь